В БГУ наградили победителей Республиканской олимпиады

26/05/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония награждения победителей Республиканской олимпиады по физике, математике и химии, проведенной в рамках «Фестиваля науки».

Выступивший на церемонии ректор БГУ Эльчин Бабаев отметил, что в результате проводимой в Азербайджане политики в области науки и образования олимпийское движение с каждым годом расширяется. Ректор, отметив, что состязание организовано совместно БГУ и Институтом образования при поддержке Министерства науки и образования, подчеркнул, что в олимпиаде, помимо представителей БГУ, приняли участие студенты Азербайджанского государственного педагогического университета, Сумгайытского государственного университета, Азербайджанского технического университета, Азербайджанского архитектурно-строительного университета, Университета АДА, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, Академии Министерства чрезвычайных ситуаций, Бакинской высшей школы нефти и Бакинского инженерного университета.

На церемонии также выступили председатели жюри по физике, математике и химии - профессора Мисавер Мусаев, Назим Керимов, Насим Абышов, старший советник Института образования, доцент Асиф Гаджиев.

Затем объявлены результаты олимпиады – победу одержали 30 студентов. Три студента удостоены первого места, шесть - второго, девять -  третьего. 15 участников мероприятия удостоились поощрительных мест. Победителям олимпиады вручены дипломы и подарки.

С результатами состязания можно ознакомиться по следующей ссылке:

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом