В БГУ наградили победителей Республиканской олимпиады

24/05/2024

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония награждения победителей Республиканской олимпиады по физике, математике, химии, биологии и географии, посвященной 101-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и 105-летию БГУ.

Выступая на церемонии, ректор БГУ Эльчин Бабаев рассказал об успешных результатах политики, реализуемой в сфере науки и образования в Азербайджане, и отметил, что олимпийское движение с каждым годом расширяется. Ректор подчеркнул, что участие в олимпиаде имеет особое значение для студентов, и успешно влияет на их дальнейшую жизнь. Участие в олимпиаде требует от студентов оригинального подхода, прививает им навыки усидчивости и работы над собой. В олимпиаде приняли участие более 400 студентов различных вузов страны. По словам Эльчина Бабаева, цель олимпиады – дальнейшее повышение качества подготовки специалистов, выявление и поддержка талантливых студентов, привлечение их к научно-исследовательской деятельности.

На мероприятии также выступили председатели Оргкомитета олимпиады по математике, химии, физике, биологии, географии – деканы соответствующих факультетов БГУ Зиятхан Алиев, Фуад Керимли, Бахтияр Пашаев, Афет Мамедова и Мексед Годжаманов.

Затем проректор БГУ Гусейн Мамедов объявил победителей олимпиады – ими стали 60 студентов. 5 из них студентов заняли первое место, 10 – второе и 15 – третье место, 30 студентов удостоены поощрительных призовых мест. Победителям олимпиады вручены дипломы и подарки.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024