В БГУ награждены победители «Межшкольной астрономической олимпиады»

21/12/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония награждения победителей  «Межшкольной астрономической олимпиады», проведенной в вузе.
Главная цель проекта - повысить интерес учащихся к области астрономии, поощрение интереса общества к этой области с тем, чтобы ей в системе образования уделялось больше внимания, создание конкурентной среды.
По решению Оргкомитета олимпиады лучшие результаты показали 3 ученика - Хикмет Гюлалиев, Ряван Гулузаде и Айхан Сулейманзаде, завоевавшие 1-е место. Вторыми стали четверо - Тогрул Мамедов, Ряшад Рагимзаде, Нахид Алиев, Шуэйиб Асланлы.7 учеников - Азер Рзаев, Рияд Алипашалы, Вагиф Алиев, Эльшад Искендерли, Эльхан Хагвердиев, Мурад Гасанов и Рамин Гасымлы поделили третье место.
Директор Шамахинской астрофизической обсерватории НАНА, член-корреспондент НАНА Намик Джалилов, поздравляя победителей, выразил уверенность в том, что приобретенный ими опыт приведет к еще большим успехам на будущих олимпиадах.
Все участники олимпиады награждены подарками и сертификатами, а победители - также дипломами и специальными призами. На церемонии награждения присутствовали родители участников соревнования.
Организаторами олимпиады, прошедшей в рамках III конкурса грантов по развитию и инновациям Министерства образования, являются БГУ, Республиканский центр развития детей и молодежи, Шамахинская астрофизическая обсерватория и Планетарий Туси-Бохм.

Председатель правления заповедника «Ичеришехер» побывал в БГУ

26/05/2022

В БГУ обсудили публикацию материалов газеты «Азербайджан» (1918-1919 гг.) на латинице

26/05/2022