В БГУ научная деятельность продолжается в режиме онлайн

16/04/2020

Сотрудники научно-исследовательских лабораторий Бакинского государственного университета (БГУ), научные сотрудники вуза в условиях карантинного режима продолжают научные изыскания. Ученые БГУ проводят онлайн-консультации и дискуссии, дистанционно координируют свою научную деятельность.

В соответствии с требованиями карантинного режима исследовательская работа в Лаборатории промышленной химии БГУ также управляется  дистанционно. Учебные занятия, проводимые сотрудниками лаборатории, организуются дистанционно через платформу Microsoft Teams, обсуждаются важные научные результаты, высказываются мнения о новых инновационных идеях.

В то же время ученые БГУ, работая над новыми научными статьями, консультируются с профессорами из Университета Лотарингия Франции, Университета Карфаген Туниса и Университета Иллинойс Соединенных Штатов Америки.

Кроме того, в режиме онлайн продолжаются исследования проектов, разрабатываемые  сотрудниками лаборатории, готовятся алгоритмы, выполняются работы по моделированию и кодированию.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024