В БГУ обнародованы имена победителей «Межшкольной астрономической олимпиады»

17/12/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) обнародованы имена победителей «Межшкольной астрономической олимпиады», проведенной в вузе.
Главная цель проекта - повысить интерес учащихся к области астрономии, поощрение интереса общества к этой области с тем, чтобы ей в системе образования уделялось больше внимания, создание конкурентной среды.
По решению Оргкомитета лучшие результаты показали 3 ученика - Хикмет Гюлалиев, Ряван Гулузаде и Айхан Сулейманзаде, завоевавшие 1-е место. Вторыми стали четверо - Тогрул Мамедов, Ряшад Рагимзаде, Нахид Алиев, Шуэйиб Асланлы.7 учеников - Азер Рзаев, Рияд Алипашалы, Вагиф Алиев, Эльшад Искендерли, Эльхан Хагвердиев, Мурад Гасанов и Рамин Гасымлы поделили третье место.
Церемония награждения состоится в 11:00 21 декабря в БГУ. Все участники олимпиады будут награждены подарками и сертификатами, а победители - также дипломами и специальными призами. Все участники олимпиады и их родители приглашаются на церемонию награждения.
Участники олимпиады могут ознакомиться с ее результатами, обратившись по адресу электронной почты astronomyolympiadbaku@gmail.com.
Организаторами олимпиады являются БГУ, Республиканский центр развития детей и молодежи, Шамахинская астрофизическая обсерватория и Планетарий Туси-Бохм.
Отметим, что олимпиада проходит в рамках III конкурса грантов по развитию и инновациям Министерства образования.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий