В БГУ обсудили борьбу с самоубийствами

17/12/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла встреча на тему «Предотвращение случаев самоубийств», организованная Национальным советом молодежных организаций Азербайджанской Республики и Союзом студенческих молодежных организаций Азербайджана в партнерстве с Центром психологического и речевого развития LOGOS.

В ходе встречи психолог Эмин Сафаров подробно рассказал об основных психологических причинах недавнего роста самоубийств среди молодежи (буллинг, психологические расстройства, семейные конфликты, интернет-зависимость, принуждение, ранние браки, тяжелое материальное положение, социальные проблемы и т.д.) и путях их преодоления.

Основная цель проекта – расследование и выявление случаев самоубийств в образовательных учреждениях, а также просвещение молодежи и подростков для предотвращения подобных инцидентов.

В конце мероприятия даны ответы на вопросы участников.

Студенты-востоковеды БГУ приняли участие в VI Фестивале японской культуры

17/05/2022

Проведено очередное заседание Ученого совета БГУ

16/05/2022