В БГУ обсудили прием иностранных студентов

29/08/2022

Состоялась встреча между сотрудниками отдела международного сотрудничества Министерства науки и образования и представителями соответствующей структуры Бакинского государственного университета (БГУ). На встрече, помимо повышения привлекательности азербайджанского образования для иностранцев, также обсуждались вопросы организации обучения иностранцев, получающих образование в БГУ.

Проректор по международным связям БГУ Шахин Панахов рассказал о работе, проводимой в направлении интернационализации образования и увеличения количества иностранных студентов в вузе.

Директор центра организации и управления обучением БГУ Эльчин Мамедов проинформировал о приеме иностранных студентов в университет через централизованную систему.

В выступлениях речь шла об обучении иностранных студентов, их количестве и качественных показателях, направлениях деятельности иностранных выпускников и их успехах, роли иностранных студентов в повышении международной конкурентоспособности, внутристранового и международного рейтинга БГУ, показателях экспортоориентированности азербайджанского образования.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году