В БГУ обсудили программное обеспечение для газлифтного процесса нефтяной отрасли

02/07/2021

Состоялось предварительное обсуждение диссертационной работы диссертанта отдела компьютерных технологий и математического моделирования Научно-исследовательского института прикладной математики при Бакинском государственном университете (БГУ) Атифа Намазова.
Темой диссертации на соискание ученой степени доктора философии по специальности «Динамические системы и оптимальное управление» является «Разработка и применение программного обеспечения для определения параметров дискретных нелинейных динамических систем».
Поскольку тема диссертации посвящена газлифтному процессу нефтяной отрасли, разработанные алгоритмы были реализованы на нескольких реальных нефтяных скважинах, работающих газлифтным методом. По заданным алгоритмам на компьютере проведены расчеты и были подтверждены преимущества этого метода по сравнению с известными доселе моделями.

Новости

Студентка БГУ стала чемпионкой Европы по капоэйре

Студентка БГУ стала чемпионкой Европы по капоэйре
01/04/2025

Коллектив БГУ посетил Губинский мемориальный комплекс геноцида

Коллектив БГУ посетил Губинский мемориальный комплекс геноцида
31/03/2025

Коллектив БГУ посетил памятник великому Гейдару Алиеву в Губе

Коллектив БГУ посетил памятник великому Гейдару Алиеву в Губе
31/03/2025