В БГУ обсудили программное обеспечение для газлифтного процесса нефтяной отрасли

02/07/2021

Состоялось предварительное обсуждение диссертационной работы диссертанта отдела компьютерных технологий и математического моделирования Научно-исследовательского института прикладной математики при Бакинском государственном университете (БГУ) Атифа Намазова.
Темой диссертации на соискание ученой степени доктора философии по специальности «Динамические системы и оптимальное управление» является «Разработка и применение программного обеспечения для определения параметров дискретных нелинейных динамических систем».
Поскольку тема диссертации посвящена газлифтному процессу нефтяной отрасли, разработанные алгоритмы были реализованы на нескольких реальных нефтяных скважинах, работающих газлифтным методом. По заданным алгоритмам на компьютере проведены расчеты и были подтверждены преимущества этого метода по сравнению с известными доселе моделями.

В БГУ проведен тренинг Совета Европы

24/05/2022

Студенты-историки БГУ встретились с Фаридом Шафиевым

23/05/2022