В БГУ обсудили результаты экзаменов по приему учителей на работу

05/04/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) отдел человеческих ресурсов Министерства науки и образования провел обсуждение результатов экзаменов по приему учителей на работу в 2022 году. Основная цель таких мероприятия – обсудить с вузами результаты выпускников, подготовку педагогических кадров, выслушать предложения.

Проректор БГУ по организации обучения и технологиям обучения Фарда Иманов отметил, что подготовка высококвалифицированных кадров, отвечающих требованиям рынка труда, является одним из основных приоритетов БГУ, и проинформировал о последних нововведениях в сфере учебы и наука. Фарда Иманов подчеркнул важность обсуждения результатов экзаменов по приему учителей на работу и сказал, что итоги обсуждения будут учтены в дальнейшей деятельности.

Затем консультант отдела человеческих ресурсов министерства Ульви Исмайлов выступил с докладом по теме и представил вниманию участников статистические данные по предметам. На основе анализа результатов экзаменов по приему учителей на работу отмечено, что выпускники БГУ находятся в первых рядах.

После презентации даны ответы на вопросы, обсуждены предстоящие задачи, подчеркнуто, что результаты анализа сыграют важную роль при составлении приемных и учебных планов.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом