В БГУ обсуждали использование технических средств на уроках русского языка

01/04/2022

На филологическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) прошел мастер-класс на тему «Использование технических средств на уроках русского языка» доцента кафедры русского языка (по гуманитарным наукам) Хаята Тагиевой.

В докладе говорится, что актуальность лингводидактики обусловлена использованием технических средств в учебном процессе. По мнению Хаята Тагиевой, основная цель преподавателя в учебном процессе – вызвать у студентов интерес к предмету, повысить желание изучать русский язык, обогатить языковые навыки, сформировать их как образованных личностей, расширить их мировоззрение, привить подрастающему поколению симпатию к другим языкам. Докладчик отметила, что использование в процессе обучения русскому языку как иностранному таких наглядных пособий, как компьютеры и электронные доски, а также программы Workspase позволяет расширить рамки визуального обучения.

На мастер-классе студенты выступили с докладами на тему «Лев Толстой», «Сергей Есенин», «Бакинский государственный университет» и другие.

Новости

В БГУ началось преподавание предмета «Аграрное страхование»

В БГУ началось преподавание предмета «Аграрное страхование»
12/01/2026

Делегация Чирчикского государственного педагогического университета побывала в БГУ

Делегация Чирчикского государственного педагогического университета побывала в БГУ
08/01/2026

Студентка БГУ выступила с презентацией в Таджикистане

Студентка БГУ выступила с презентацией в Таджикистане
07/01/2026