В БГУ обсуждали применение физико-химических методов в биомедицинских исследованиях

27/12/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялся научный семинар на тему «Применение современных физико-химических методов в биомедицинских исследованиях».

На семинаре с докладом по теме выступил заведующий кафедрой биофизики и биохимии, профессор Ровшан Халилов. Он проинформировал участников о проведенных научно-исследовательских работах над живыми системами и важных результатах, полученных за последние годы. Ученый отметил, что в проводимых исследованиях используются такие современные методы, как спектроскопия электронного парамагнитного резонанса, просвечивающая электронная микроскопия, сканирующая электронная микроскопия, мессбауэровская спектроскопия.

На семинаре научно обосновано выявление возникновения магнитных свойств при воздействии стрессовых факторов на живые системы. Профессор Ровшан Халилов также проинформировал о перспективах применения полученных результатов в биомедицине.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024