В БГУ обсуждали глобальные экологические проблемы и пути их решения

10/04/2023

Очередной мастер-класс прошел на факультете экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ). На мастер-классе с докладом на тему «Глобальные экологические проблемы и пути их решения» выступил директор Института экологии Национального аэрокосмического агентства, профессор Бахрам Алиев.

В докладе отмечается, что глобальные изменения климата вызывают множество экологических проблем. Так, глобальное потепление, вызванное глобальными изменениями климата, приводит к увеличению засушливости, деградации почвы и уменьшению биоразнообразия. Деградация земель в конечном итоге приводит к опустыниванию. Это приводит к снижению урожайности и ухудшению обеспечения людей продуктами питания. Поскольку Азербайджан является частью мира, эти проблемы не обошли стороной и нашу страну. Таким образом, глобальные изменения климата, деградация почв: эрозия, засоление, опустынивание, а также проблема продовольственной безопасности – главные проблемы, ожидающие своего решения в стране.

Докладчик также предоставил информацию о решениях проблем глобальных климатических изменений, опустынивания и продовольственной безопасности. Гость ответил на вопросы аудитории.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024