В БГУ обсуждали ресурсы Национальной библиотеки Азербайджана

30/01/2023

На факультете информации и менеджмента документов Бакинского государственного университета (БГУ) состоялся научный семинар на тему «Анализ документально-информационных ресурсов Национальной библиотеки Азербайджана».

На семинаре с докладом по теме выступила преподаватель кафедры управления библиотечно-информационными ресурсами Улдуз Манафова. Она вначале дала подробную информацию об истории и периодах развития Национальной библиотеки Азербайджана имени Мирзы Фатали Ахундова.

В докладе приведены факты о фонде, структуре, документообороте Национальной библиотеки, документально-информационные ресурсы учреждения проанализированы по различным параметрам. Отмечены проекты, осуществляемые в направлении электронизации библиотечно-информационных услуг, автоматизации библиотечно-библиографических процессов, создания соответствующей инфраструктуры и программного обеспечения для виртуального обслуживания.

В докладе также говорилось о таких инновационных методах, как электронные базы данных Национальной библиотеки, виртуальные выставки, организуемые учреждением, представление различных методических и библиографических изданий, сборников в виртуальном пространстве.

Новости

Читатели Научной библиотеки БГУ могут воспользоваться системой «Искусственный интеллект в EBSCO»

Читатели Научной библиотеки БГУ могут воспользоваться системой «Искусственный интеллект в EBSCO»
17/04/2025

В БГУ изучают особенности рептилий

В БГУ изучают особенности рептилий
17/04/2025

Тренинг в БГУ: «Интеграция Целей устойчивого развития в учебный и исследовательский процесс»

Тренинг в БГУ: «Интеграция Целей устойчивого развития в учебный и исследовательский процесс»
17/04/2025