В БГУ обсуждали стволовые клетки

04/11/2023

По инициативе клуба «Авиценна», действующего при биологическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ), эксперт по стволовым клеткам Рашад Расулов ​​провел мероприятие «Новая эра в генетике: стволовые клетки».

Доктор Рашад Расулов ​​дал подробную информацию о генетике стволовых клеток, методах применения плюрипотентных и мезенхимальных стволовых клеток. Оратор сказал, что стволовые клетки — это клетки-предшественницы, расположенные вокруг кровеносных сосудов во всех тканях человека. С возрастом количество стволовых клеток в организме уменьшается, и по этой причине наблюдаются многие заболевания.

На мероприятии даны ответы на вопросы студентов, а также проведено обсуждение проектов, которые будут организованы совместно с биологическим факультетом в области стволовых клеток.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024