В БГУ обсуждали замкнутые экологические системы

25/04/2023

На биологическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялся научный семинар на тему «Замкнутые экологические системы».

Научный руководитель Студенческого научного общества факультета Нурлан Амрахов проинформировал участников о теме и отметил возросший интерес студентов к науке.

Студентка Сакинаханым Гасымова рассказала студентам об астробиологии и научных открытиях, достигнутых в этой области. Она поделилась своими мыслями об аппаратах Perseverance и Ingenuity, находящихся в настоящее время на Марсе в рамках программы Mars 2020. Докладчица также рассказала о способах получения кислорода, воды и энергии в космосе, о защите от радиации.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году