В БГУ обсуждали замкнутые экологические системы

25/04/2023

На биологическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялся научный семинар на тему «Замкнутые экологические системы».

Научный руководитель Студенческого научного общества факультета Нурлан Амрахов проинформировал участников о теме и отметил возросший интерес студентов к науке.

Студентка Сакинаханым Гасымова рассказала студентам об астробиологии и научных открытиях, достигнутых в этой области. Она поделилась своими мыслями об аппаратах Perseverance и Ingenuity, находящихся в настоящее время на Марсе в рамках программы Mars 2020. Докладчица также рассказала о способах получения кислорода, воды и энергии в космосе, о защите от радиации.

БГУ добился значительного прогресса в рейтингах QS Европа 2025 и QS Западная Азия 2025

10/07/2024

5 лицеистов БГУ – победители республиканских олимпиад

07/07/2024