В БГУ обсуждена интеграция с Хэбэйским университетом экономики и бизнеса

10/06/2024

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с делегацией во главе с вице-президентом Хэбэйского университета экономики и бизнеса Китайской Народной Республики (КНР) Тианой Хуебиной.

Ректор Эльчин Бабаев, говоря о работе, проводимой в направлении развития БГУ, подчеркнул важность сотрудничества с вузами КНР. Говоря о подготовке кадров в БГУ, стратегических целях университета и международных связях, Эльчин Бабаев положительно оценил возможности сотрудничества с Хэбэйским университетом экономики и бизнеса. Ректор заявил, что сотрудничество с этим вузом может внести существенный вклад в проекты, направленные на укрепление потенциала БГУ.

Подчеркнув заинтересованность в сотрудничестве с БГУ, вице-президент Хэбэйского университета экономики и бизнеса Тиан Хуебин подчеркнула важность обмена студентами и научными сотрудниками между двумя вузами.

На встрече обсуждались такие вопросы, как подготовка программ двойных дипломов, обмен студентами и научными сотрудниками, подготовка совместных стипендиальных программ, создание совместных мозговых центров.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024