В БГУ объявлены победители конкурса «Молодой ученый года»

02/02/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) на мероприятии, посвященном 2 февраля – Дню молодежи Азербайджана, объявлены победители объявленного вузом конкурса «Молодой ученый года».

По итогам конкурса первое место по гуманитарным и общественным наукам присуждено заместителю декана факультета востоковедения Шахину Юсифли, по естественным и техническим наукам - сотруднику химического факультета Гюльнар Сулеймановой.

Победители награждены дипломами и денежными премиями в размере 2000 (двух тысяч) манатов.

Уже второй год подряд БГУ объявляет конкурс «Молодой ученый года», посвященный 2 февраля – Дню молодежи Азербайджана и победители которого объявляются в День молодежи. Целью конкурса, который будет проводиться на регулярной основе, является награждение магистрантов, докторантов и сотрудников БГУ в возрасте до 35 лет, которые в течение года добились высоких научных результатов, чьи научные статьи и другие научные труды опубликованы в престижных журналах и изданиях, индексируемых в международных базах данных и которые цитируются, а также отличившихся высокой научно-организационной активностью.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024