В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана

17/04/2024

На факультете журналистики Бакинского государственного университета (БГУ) открылась комната Совета прессы Азербайджана (СПА).

Выступая на церемонии открытия, ректор Эльчин Бабаев отметил, что факультет журналистики играет важную роль в подготовке профессиональных журналистов, а его выпускники успешно работают в различных сферах медиа. Ректор подчеркнул, что открытие комнаты Совета прессы важно не только с точки зрения получения теоретических знаний, но и закрепления практических навыков студентов и вовлечения в учебный процесс профессионалов-практиков. Это повысит профессиональные навыки студентов-журналистов.

Председатель правления СПА Рашад Меджид отметил, что сотрудничество между Советом и факультетом журналистики постепенно развивается: «Обществу всегда нужны профессиональные журналисты. Выпускники факультета журналистики отличаются не только профессионализмом, но и большей приверженностью этическим вопросам. Создание на факультете комнаты Совета прессы – очень хорошая инициатива. Заседания различных комиссий структуры будут проходить с участием студентов, что сыграет важную роль в их развитии. Здесь будут организовываться регулярные встречи студентов с членами Совета прессы и известными журналистами. Это также показатель открытости БГУ общественности».

Подписано соглашение между БГУ и Университетом Кумамото

30/05/2024

Кафедра астрофизики БГУ: «С 31 мая по 1 июня ожидается геомагнитная буря»

30/05/2024