В БГУ открылась студия «NewsLab» телевидения ARB 24

04/04/2024

На факультете журналистики Бакинского государственного университета (БГУ) открылась студия «NewsLab» телевидения ARB 24.

Проект реализован в рамках договора между БГУ и телеканалом.

Ректор Эльчин Бабаев, выступая на церемонии открытия комнаты, отметил, что укрепление практических навыков студентов и вовлечение в учебный процесс профессионалов-практиков является приоритетом для БГУ. Ректор отметил, что благодаря этому проекту профессиональные навыки студентов факультета еще больше повысятся. Эльчин Бабаев подчеркнул, что студия «NewsLab» не только будет способствовать обучению новостных журналистов, но и станет непосредственным центром прямых трансляций. Ученые БГУ смогут вести здесь прямые трансляции на различные темы.

Директор телеканала ARB 24 Радик Исмайлов отметил, что в честь 10-летия общенационального вещания телеканала данный проект является подарком факультету журналистики БГУ. Цель – улучшить практические навыки студентов факультета и облегчить их трудоустройство. Студия также будет использоваться для лучшего усвоения уроков в рамках программы «ARB 24 NewsLab». Пользоваться этим помещением смогут и сотрудники БГУ, присоединяющиеся к прямым эфирам ARB 24.

Участники мероприятия проинформированы об очередной программе обучения ARB 24, на который объявлен прием заявок. За время двух программ в телеканал трудоустроено 12 студентов. Студенты, успешно прошедшие этап собеседования, затем привлекаются к практической подготовке. Проект, подготовленный совместной организацией БГУ и ARB 24, охватывает сферы подготовки новостей, культуры речи, монтажа изображений и видео. Студенты, успешно завершившие проект, награждаются сертификатом, и не менее половины его участников трудоустраивается на канале.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»