В БГУ открылся Языковой центр «You will speak»

28/04/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) открылся Языковой центр «You will speak».

Выступая на церемонии открытия, ректор БГУ Эльчин Бабаев сказал, что за последние годы в университете реализован ряд важных реформ. Ректор отметил, что индивидуальное развитие преподавателей и студентов БГУ является одним из важных вопросов, подчеркнув, что этой цели служит и новооткрытый Языковой центр: «Изучение разных иностранных языков — требование дня цифровизируемого мира. Изучение английского языка стало необходимостью как в преподавании, так и в процессе исследований. БГУ уже готовится к получению статуса исследовательского университета. В связи с этим высокий уровень владения иностранными языками студентов и сотрудников вуза будет способствовать повышению качества преподавания и научных исследований, укреплению международных связей. Языковой центр создан в рамках государственно-частного партнерства», - резюмировал Эльчин Бабаев.

Отметим, что основной целью создания Языкового центра является развитие навыков владения английским языком у студентов и сотрудников БГУ. В центре будут проводиться тренинги по общему английскому языку, IELTS и подготовке к экзаменам докторантуры. Студенты и сотрудники вуза также могут проводить здесь свободное время в бесплатном «Conversation Club», участвовать в семинарах, играть в различные интеллектуальные игры.

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

16/04/2024

Студенты биологического факультета БГУ провели занятия под открытым небом

16/04/2024