В БГУ открыт Сектор психологической помощи

18/02/2020

В Бакинском государственном университете (БГУ) начал функционировать Сектор психологической помощи (СПП).

Целью первой в истории вузов Азербайджана службы психологической поддержки, открытой в БГУ, является содействие профессиональному развитию и росту сотрудников и студентов университета, обеспечение их психологической защиты. Служба также поможет сохранению и улучшению психического здоровья сотрудников и студентов вуза, поверить им в свои способности.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев отметил, что охрана психического здоровья охватывает широкий спектр деятельности. Соответствие деятельности психологической службы современным принципам высшего образования, единство научных, прикладных и практических аспектов психологической службы в вузе, выполнение диагностических, прогнозируемых, управленческих функций по отношению ко всем субъектам высшей школы являются основными принципами организации и деятельности СПП.

На открытии сектора также выступили заведующий кафедрой психологии БГУ Бахтияр Алиев, руководитель СПП, психотерапевт Ариф Садыхов, декан факультета социологии и психологии, профессор Хикмет Ализаде.

В церемонии открытия приняли участие преподаватели БГУ, студенты и представители СМИ.

СПП, предназначенный только для студентов и сотрудников БГУ, будет проводить тренинги на темы «Стресс и управление им», «Депрессивное состояние», «Психосоматические проблемы», «Семейные отношения», «Личное развитие».

СПП окажет помощь при упадке настроения, расстройстве сна, состоянии тревоги, посттравматическом стрессе и связанном с ним расстройстве, по вопросам семьи. Сектор также предоставит такие услуги, как «Сексуальные проблемы», «Консультирование пар», «Вредные привычки».

Молодые исследователи БГУ стали победителями III Республиканского конкурса инноваций

Молодые исследователи Бакинского Государственного Университета стали победителями III Республиканского конкурса инноваций, организованного Министерством экономики Азербайджана
03/04/2020

Общественное объединение «Региональное развитие» и БГУ совместно помогли лицам старше 65 лет