В БГУ ОТКРЫТА ЛАБОРАТОРИЯ НАНОИССЛЕДОВАНИЙ

11/10/2011
Cегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) в рамках Секционного заседания «Современные технологии, преобразовавшие мир» Международного гуманитарного форума прошло открытие Лаборатории наноисследований БГУ. В церемонии открытия приняли участие ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, ректор Московского государственного университета (МГУ), академик Виктор Садовничий, декан Факультета химии МГУ университета, академик Лунин, директор Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ Александр Рузаев, профессор Университета Овидис (Румыния) Эден Мамут, президент Университета Билькент, профессор Али Дограмаджи, профессор Университета Делавэр (США) Исмет Шах и другие.

Истоки исследований в БГУ в сфере нанотехнологий уходят своими корнями в 2004 год. В БГУ действовал свой Центр наноисследований, была создана кафедра химической физики наноматериалов. Ученые БГУ выполняют крупные заказы в области нанотехнологий европейских и американских научных центров и т.д. Результаты исследований ученых БГУ, проведенных в этом направлении в последние 5 лет, опубликованы в более чем в 60 престижных журналах мира. Лаборатория наноисследований БГУ, которым руководит профессор МахаммадалиРамазанов, оснащена новейшей техникой.

Отдел печати и информации БГУ, 11 октября 2011 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024