В БГУ открывается магистерская специализация «Государственная политика и управление»

10/07/2026

С 2026/2027 учебного года на факультете международных отношений и экономики Бакинского государственного университета (БГУ) впервые будет открыт набор в магистратуру по специализации «Государственная политика и управление».

Программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области разработки, реализации и оценки государственной политики, совершенствования систем государственного управления и стратегического планирования. В ходе обучения магистранты освоят современные модели государственного управления, методы анализа государственной политики, подходы к оценке государственных программ, а также получат практические навыки подготовки стратегических документов и анализа управленческих процессов.

Выпускники специализации смогут работать в государственных учреждениях, органах местного исполнительного управления, международных организациях, научно-исследовательских институтах, консалтинговых компаниях, высших учебных заведениях и других организациях, занимающихся разработкой и реализацией государственной политики.

 

Новости

Вниманию поступивших в БГУ!

Вниманию поступивших в БГУ!
25/08/2026

Дети шехидов, ставшие студентами БГУ

Дети шехидов, ставшие студентами БГУ
25/08/2026

План приема в БГУ по предварительным данным заполнен на 98,8 процента

План приема в БГУ по предварительным данным заполнен на 98,8 процента
25/08/2026