В БГУ открывается Международная конференция «Достижения и вызовы биологии»

11/10/2022

13-14 октября 2022 года Бакинский государственный университет (БГУ), ICESCO, Измирский институт высоких технологий (Турция) и Лахорский университет (Пакистан) совместно проведут XI Международную конференцию «Достижения и вызовы биологии», посвященную 120-летию со дня рождения академика Мирали Ахундова.

Мероприятие пройдет при участии исследователей из многие высшие учебные заведения и научно-исследовательских институтов нашей страны и из 19 зарубежных стран (Турция, Франция, Испания, Корея, Сербия, Болгария, Пакистан, Марокко, Индия, Беларусь, Польша, Иран, Нигерия, Узбекистан, Россия, Аргентина, Бразилия, Казахстан, Грузия).

На конференции пройдут доклады и дискуссии по таким направлениям, как генетика, молекулярная биология, микробиология, биофизика, биохимия, физиология, нанобиотехнология, ботаника, охрана разнообразия флоры, зоология и аквакультуры, экология живых систем. Ожидается, что приглашенные докладчики из разных стран расскажут о проблемах этих направлений, поделятся полученными результатами.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024