В БГУ откроется магистратура по медицинской молекулярной биологии

12/11/2011
Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию университетов Европы  во главе с координатором программы "Темпус", профессором Вестминстерского университета Великобритании Нино Поракишвили. БГУ является участником международного проекта "Развитие электронного образования и дистанционных курсов в области биомедицинской науки на Южном Кавказе" программы "Темпус". Координатор проекта Нино Поракишвили сказала, что целью проекта является развитие медицинской молекулярной биологии  с помощью электронного и дистанционного образования в университетах Южного Кавказа и подготовка магистрантов в этой области. Четыре сотрудника БГУ прошли соответствующие 2-недельные курсы в европейских университетах. Академик Абель Магеррамов отметил, что за счет средств, выделенных на создание дистанционного образования между БГУ и европейскими партнерами, куплены 10 компьютеров, и для дистанционного образования выделено отдельное помещение. Ректор БГУ отметил и то, что в рамках этого проекта в университете планируется открытие магистратуры по медицинской молекулярной биологии, где обучение будет вестись на английском языке в  соответствии с программой обучения Вестминстерского университета.

Отдел прессы и информации БГУ, 12 ноября 2011 года

Студент БГУ стал чемпионом Европы

В БГУ прошла конференция по восстановлению Карабаха

25/10/2021