В БГУ откроется специализация «Методы и методология коррекционного обучения»

23/07/2024

С 2024/2025 учебного года на факультете социальных наук и психологии Бакинского государственного университета (БГУ) будет реализована новая магистерская программа по специализации «Методы и методология коррекционного обучения».

Эта специализация предоставит большие возможности выпускникам, получившим степень бакалавра в области коррекционного обучения и других областях. Очень важно изучить способы определения состояния, оказания педагогической и психологической помощи по лечению и реабилитации лиц с ограниченными возможностями.

Магистранты в первую очередь изучат основы методологической работы коррекционной работы с детьми с трудностями в обучении, их психолого-педагогические особенности, освоят методы работы с детьми с аутизмом, нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, тяжелыми физическими и умственными недостатками, нарушениями слуха, речи, зрения, членами их семей, с отсталыми в психологическом развитии людьми.

Новости

Выпускница БГУ продолжит учебу в южнокорейском университете

Выпускница БГУ продолжит учебу в южнокорейском университете
01/07/2025

Вниманию учащихся, желающих поступить в лицей БГУ вне конкурса!

Вниманию учащихся, желающих поступить в лицей БГУ вне конкурса!
01/07/2025

Сотрудник БГУ приняла участие в тренингах по «Википедии»

Сотрудник БГУ приняла участие в тренингах по «Википедии»
01/07/2025