В БГУ отметили 100-летие факультета востоковедения

31/03/2022

Проведено мероприятие «Столетний факультет востоковедения: история и традиции», посвященное 100-летию факультета востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ).

Декан Айдан Хандан, поздравив преподавателей и студентов со знаменательным днем, отметила, что факультет является одним из самых престижных и стратегических факультетов БГУ. Говоря о необходимости создания факультета, его выпускниках и незабвенных преподавателях, Айдан Хандан поделилась своими воспоминаниями. Декан призвала студентов играть активную роль в будущем развитии факультета, сохранять существующие традиции и углубленно осваивать языки своих специальностей.

Профессор кафедры арабской филологии Эльхан Азизов подробно рассказал об истории факультета, первом декане, становлении кафедр, специальностях и преподавателях, коснулся самых известных выпускников, поделился своими воспоминаниями.

Профессор кафедры турецкой филологии, депутат парламента Жаля Алиева говорила о своих студенческих годах на факультете и дала студентам рекомендации для того, чтобы в будущем стать хорошим востоковедом.

На мероприятии также выступили заведующие кафедрами: турецкой филологии - Руфат Рустамов, иранской филологии - Мехти Кязымов, дальневосточных языков и литературы - Октай Джалилбейли, преподаватели факультета Эсметханым Мамедова, Нушаба Ализаде, Адиль Яхьяев.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024