В БГУ ОТМЕТИЛИ 100-ЛЕТИЕ САИДЫ ИМАНЗАДЕ

11/01/2013

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла презентация книги «Nura boyanmış ömür», посвященная 100-летию Саиды Иманзаде, которая долгое время была деканом Исторического факультета БГУ. Мероприятие открыл ректор, академик Абель Магеррамов, который отметил, что Саида Иманзаде будет жить в наших сердцах как одна из наиболее авторитетных ученых, имена которых вписаны в историю страны. В БГУ чтят память Саиды ханум, так, учреждена стипендия Саиды Иманзаде.
На презентации выступили член-корреспондент НАНА, директор Института истории Ягуб Махмудов, заместитель декан Исторического факультета Рафаэль Сулейманов, заведующие кафедрами - Анар Искендеров, Ирада Гусейнова, профессора - Нисбет Мехтиева, Севда Сулейманова, автор книги Хейруллах Агаев, врач Республиканской клинической больницы Седакет Гурбанова.
От имени семьи на мероприятии выступил сын Саиды Иманзаде посол Азербайджана в Тунисе Мубариз Иманзаде

Отдел прессы и информации, 11 января 2012.

19/01/2021