В БГУ ОТМЕТИЛИ 20 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА

05/10/2011

В  БГУ прошла научно-практическая конференция, посвященная двадцатилетию государственной независимости Азербайджанской Республики.

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла научно-практическая конференция, посвященная двадцатилетию государственной независимости Азербайджанской Республики. С вступительным словом выступил ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, который поздравил участников мероприятия с двадцатилетием независимости страны. Академик подробно остановился на борьбе народа за свободу, создание независимого государства, которая вновь увенчалась успехом в конце прошлого века. По словам академика Абеля Магеррамова, независимость Азербайджана еще более укрепилась после возвращения к руководству страной общенационального лидера Гейдара Алиева. Продолжатель дела Гейдара Алиева президент Ильхам Алиев делает все для развития Азербайджана, строительства правового государства. Ректор Абель Магеррамов также отметил реформы в системе образования, победу Азербайджана в Евровидении -2010. Затем заслушан доклад заведующей кафедрой, депутата ММ, профессора Рабият Аслановой. Также выступили заведующие кафедрой академик Васим Мамедалиев и профессор Иззет Рустамов. В мероприятии приняли участие первый вице-спикер Милли Меджлиса Зияфет Аскеров, глава Исполнительной власти Ясамальского района Ибрагим Мехтиев, председатель Ясамальской организации Партии Йени Азербайджан Фикрет Исмаилов. После пленарного заседания научно-практическая конференция продолжилась художественной частью мероприятия.

Отдел прессы и информации, 05 октября 2011 года

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты