В БГУ отметили 20-летие "Контрактa века"

19/09/2014

Сегодня в Бакинском государственном университете прошло мероприятие по случаю 20-летия "Контракт века". Открывая мероприятие, ректор университета, академик Абель Магеррамов сказал, что подписание 20 сентября 1994 года "Контракта века" с известными компаниями мира стало возможным в результате успешной политики общенационального лидера Гейдара Алиева. Оратор отметил, что это подписание было настоящим поворотным моментом в современной истории нашей страны за последние 20 лет. В результате реализации "Контракта века" наша страна в экономической и политической областях стала на много мощнее, модернизировалась экономика, особенно промышленность и нефтяной сектор. По словам ректора, новая нефтяная стратегия, автором которой был общенациональный лидер, успешно продолжается президентом Ильхамом Алиевым, в том числе в деле проведения широкомасштабных реформ, диверсификации промышленности. Вице-президент ГНКАР Хошбахт Юсифзаде охарактеризовал "Контракт века" как новый этап и рассказал о проектах, которые были начаты после подписания этого контракта. На мероприятии своими мнениями также поделились председатель Республиканского совета старейшин депутат Фаттах Гейдаров и академик Зияд Самедзаде.

Отдел прессы и информации, 19 сентября 2014 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024