В БГУ отметили 25-летие Конституции страны

12/11/2020

В Бакинском Государственном Университете (БГУ) состоялась онлайн-конференция, посвященная 12 ноября - Дню Конституции.
Конференцию совместно с БГУ организовали Академия Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики и Академия имени Гейдара Алиева Службы государственной безопасности Азербайджанской Республики.
Поздравляя участников мероприятия с Днем Конституции, ректор Эльчин Бабаев отметил, что Основной закон страны является главным документом, определяющим фундамент независимого развития Азербайджана. Оратор подчеркнул, что Основной закон, который был подготовлен под руководством великого лидера Гейдара Алиева, принят всенародным голосованием в 1995 году, и провозгласил высшей целью государства защиту человеческих и гражданских прав, обеспечение свобод. Эльчин Бабаев особо подчеркнул, что 25-летие принятия Конституции пришлось на знаменательные дни Великой победы, восстановления территориальной целостности нашей страны, исторической справедливости, нарушенные агрессивной Арменией на протяжении почти 30 лет.
На онлайн-конференции затем выступили его модератор, декан юридического факультета БГУ Амир Алиев, начальник Академии Государственного таможенного комитета Гулу Новрузов, первый заместитель начальника Академии имени Гейдара Алиева Службы государственной безопасности Эльшад Насиров.
На мероприятии также выступили председатель Студенческой молодежной организации юридического факультета Фираван Ализаде, председатель студенческого профсоюза Акбар Алиев, студентка третьего курса Мехруба Абдуллаева.

БГУ будет сотрудничать с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко

03/12/2021

В БГУ продолжается подготовка к Международной конференции, посвященной 880-летию Низами Гянджеви

02/12/2021