В БГУ отметили 60-летие профессора Мехти Кязимова

29/09/2014

В Бакинском государственном университете по случаю 60-летия заведующего кафедрой иранской филологии Факультета востоковедения профессора Мехти  Кязимова было проведено мероприятие. Выступая со вступительным словом, ректор университета академик Абель Магеррамов отметил, что юбиляр является одним из известных и ведущих специалистов в области персоязычной литературы, сравнительного литературоведения, низамиведения, источниковедение. Мехти  Кязимов является автором 11 книг и около 130 научных статей, ученый с докладами часто выступал в России, Турции, Иране, Северном Кипре, в научных конференциях и симпозиумах, проведенных в востоковедческих центрах бывшего СССР.  После свое го выступления академик Абель Магеррамов наградил профессора Мехти Кязимова почетной грамотой.

В мероприятие также приняли участие декан Факультета востоковедения, доцент Эльхан Азизов, академик Васим Мамедалиев, директор Института востоковедения НАНА Гевхар Бахшалиева, заведующий Культурным центром посольства Исламской Республики Иран Ибрагим Ибрагими, директор Института языкознания НАНА Тофик Гаджиев, заместитель декана Факультета востоковедения Джаваншир Мамедзаде, заведующий кафедрой тюркской филологии факультета Руфет Рустамов.

Отдел прессы и информации, 29 сентября 2014 года.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом