В БГУ отметили 70-летний юбилей академика Васима Мамедалиева

14/11/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла Республиканская научная конференция "Актуальные проблемы востоковедения", посвященная 70-летнему юбилею ученого-востоковеда, председателя Научно-религиозного совета управления мусульман Кавказа, члена президиума Высшей аттестационной комиссии, заслуженного деятеля науки Азербайджанской и Дагестанской Республик, декана факультета теологии БГУ, заведующего кафедрой арабской филологии, действительного члена НАНА, доктора филологических наук, профессора Васима Мамедалиева. Открывая конференцию, со вступительным словом выступил ректор БГУ, академик Абель Магеррамов. По словам ректора, Васим Мамедалиев является одним из столпов БГУ, и его заслуги достойно оценены  государством.

Затем на конференции с докладом «Жизнь и деятельность академика Васима Мамедалиева» выступил декан Факультета востоковедения доцент Эльхан Азизов.

Со теплыми словами в адрес юбиляра поделились председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде, министр образования Мисир Марданов, ректор Бакинского филиала Московского государственного университета Наргиз Пашаева, вице-президент ГНКАР Хошбехт Юсифзаде, АКАДЕМИК Зияд Самедзаде и другие.

Отдел прессы и информации БГУ, 14 ноября 2012

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы