В БГУ отметили 70-летний юбилей профессора Эльхана Азизова

07/11/2016

В Бакинском государственном университете (БГУ) отметили 70-летний юбилей декана факультета востоковедения, профессора Эльхана Азизова.

Открывая мероприятие, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал о жизненном пути и научно-педагогической деятельности юбиляра, который в  1964 году поступил на арабское отделение факультета востоковедения вуза, во время учебы в 1968-1969 гг. работал военным переводчиком в Египте, и закончил учебу с отличием в 1970 году. 1970-1973 гг. он учился в аспирантуре Института востоковедения Академии наук. С 1974 года работает в БГУ, в 1978-1982 гг. работал переводчиком в Кувейте. С 2002 года возглавляет факультет востоковедения БГУ.

В конце выступления ректор, вручив юбиляру почетную грамоту и памятные подарки, пожелал ему успехов и больших свершений в будущем.

Затем выступили депутат Милли Меджлиса, выпускник  факультета востоковедения Рафаэль Гусейнов, академики Васиф Бабазаде и Васим Мамедалиев, профессора Аскер Расулов, Эюб Азизов, Зейнал Гасаналиев, доцент Фикрет Шириев и другие, тепло поздравившие юбиляра.

Отметим, что профессор Эльхан Азизов является автором свыше 60 научных работ, одной монографии и шести книг. Ученый подготовил одного кандидата наук, в 2006 году за длительную плодотворную научно-педагогическую деятельность был награжден нагрудным значком «Передовой работник образования Азербайджанской Республики», удостоен звания «Заслуженный педагог».

Отдел прессы и информации,  08 ноября 2016 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий