В БГУ ОТМЕТИЛИ 80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ АБУЗЕРА ХАЛАФОВА

23/12/2011

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие в связи с 80-летием заслуженного деятеля науки, заслуженного работника культуры, президентского стипендиата, доктора исторических наук, заведующего кафедрой библиотековедения, профессора Абузера Халафова. Открывая мероприятие, ректор, академик Абель Магеррамов, высоко оценив60-летие научно-педагогической деятельности 80-летнего Абузера Халафова,отметил, что юбиляр является основателем научной школы библиотековедения Азербайджана, организатором высшего образования в сфере библиотековедения и информации. Ректор сказал, что вклад Абузера Халафова в развитие науки и образования по достоинству оценен общенациональным лидером Гейдар Алиевым и президентом Ильхам Алиевым.

Затем доцент Князь Аслан выступил с докладом о жизни, научно-педагогической и общественной деятельности Абузера Халафова.С поздравлениями в адрес юбиляра также выступили министр образования Мисир Марданов, ректор Азербайджанского государственного педагогического университета профессор Юсиф Мамедов, академик Васим Мамедалиев, профессор Васиф Бабазаде, доцент Чингиз Гасанов, председатель Комитета профсоюза БГУ, доцент Фикрет Шириев, декан факультета библиотековедения и информации профессор Халил Исмаилов и другие.

Отдел печати и информации БГУ, 23 декабря 2011 года.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024