В БГУ отметили 80-летний юбилей профессора Эюба Азизова

03/11/2014

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло торжественное мероприятие в связи с 80-летним юбилеем выдающего ученого, действительного члена Международного экоэнергетической академии, заслуженного педагога, заведующего кафедрой БГУ Эюба Азизова. Открывая мероприятие вступительным словом, ректор, академик Абель Магеррамов охарактеризовав юбиляра как доброжелательного, благородного, позитивного  человека, отметил решение Высшей аттестационной комиссия при Президенте Азербайджана о присвоении Эюбу Азизову ученого звания «профессор».

Затем с докладами выступили декан Химического факультета  профессор Абдулсаид Азизов, заведующий кафедрой, академик Васим Мамедалиев, директор Института нефтехимических процессов имени Ю.Мамедалиева академик Вагиф Аббасов.

От имени деканов БГУ юбиляра поздравил декан факультета биологии профессор Акиф Гулиев, теплые слова в адрес Эюба Азизова также высказали глава Исполнительный власти Ясамальского района Ибрагим Мехтиев, ректор Бакинского университета бизнеса профессор Ибад Аббасов и другие.

Отдел прессы и информации, 3 ноября 2014 года.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024