В БГУ отметили 85-летие профессора Абузара Халафова

20/12/2016

В Бакинском государственном университете (БГУ) проведено мероприятие, посвященное 85-летнему юбилею академика Международной академии информатизации при ООН, президента Общества библиотекарей Азербайджана, заслуженного деятеля науки, доктора исторических наук, профессора Абузара Халафова.

Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, открывая мероприятие, отметил неоценимые заслуги юбиляра в библиотековедении, рассказал о его исследованиях в области библиотечного дела. Академик Абель Магеррамов напомнил участникам мероприятия, что профессор Абузар Халафов прославившийся, став первым доктором наук библиотечного дела в СССР, сыграл  важную роль в подготовке научно-педагогических кадров  в области библиотековедения-библиографии.

Затем с докладом о деятельности юбиляра выступил доцент библиотечно-информационного факультета Князь Аслан.

Профессора Абузара Халафова также тепло поздравили заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов, заведующий сектором Министерства образования, профессор Сульхаддин Гезялов, директор Института математики и механики НАНА, профессор Мисир Марданов, академики Ахлиман Амирасланов, Васим Мамедалиев, Васиф Бабазаде, заведующие кафедрами  БГУ Бахтияр Алиев, Эйюб Эюбов, Иззет Рустамов, декан библиотечно-информационного факультета Азад Гурбанов и другие.

Отдел печати и информации, 20 декабря 2016 года.

В БГУ изучают влияние наночастиц металлов на живые организмы

14/06/2024

На «Глобальном конгрессе по устойчивому развитию» обсудили опыт БГУ