В БГУ отметили 90-летие профессора Иззета Рустамова

15/02/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась Республиканская научная конференция на тему «Философия естествознания на стыке социальных и гуманитарных наук», посвященная 90-летию профессора Иззета Рустамова.

Выступивший на мероприятии ректор БГУ Эльчин Бабаев поздравил Иззета Рустамова с юбилеем и отметил его большой вклад в общественную жизнь университета: «Иззет Рустамов всем нам дорог. Он сказал свое слово государственного деятеля, философа, педагога и поднялся на вершину старейшинства». Напомнив, что деятельность Иззета Рустамова высоко оценена руководством страны - он награжден рядом орденов и медалей, ректор отметил, что как старейший педагог, ученый по-прежнему активно участвует в воспитании подрастающего поколения, подготовке квалифицированных кадров и общественной жизни страны.

Затем ректор Эльчин Бабаев наградил Иззета Рустамова почетной грамотой.

Конференция продолжилась докладами: выступили профессор кафедры философии БГУ Азиз Мамедов, профессор НАНА Рафига Азимова, профессор Азербайджанского технического университета Эйюб Керимов, профессор БГУ Рафаил Гасанов, профессор БГУ Руфат Рустамов.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий