В БГУ отметили 90-летие профессора Иззета Рустамова

15/02/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась Республиканская научная конференция на тему «Философия естествознания на стыке социальных и гуманитарных наук», посвященная 90-летию профессора Иззета Рустамова.

Выступивший на мероприятии ректор БГУ Эльчин Бабаев поздравил Иззета Рустамова с юбилеем и отметил его большой вклад в общественную жизнь университета: «Иззет Рустамов всем нам дорог. Он сказал свое слово государственного деятеля, философа, педагога и поднялся на вершину старейшинства». Напомнив, что деятельность Иззета Рустамова высоко оценена руководством страны - он награжден рядом орденов и медалей, ректор отметил, что как старейший педагог, ученый по-прежнему активно участвует в воспитании подрастающего поколения, подготовке квалифицированных кадров и общественной жизни страны.

Затем ректор Эльчин Бабаев наградил Иззета Рустамова почетной грамотой.

Конференция продолжилась докладами: выступили профессор кафедры философии БГУ Азиз Мамедов, профессор НАНА Рафига Азимова, профессор Азербайджанского технического университета Эйюб Керимов, профессор БГУ Рафаил Гасанов, профессор БГУ Руфат Рустамов.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»