В БГУ отметили 90-летний юбилей Чингиза Гасанова

21/02/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) отметили 90-летие видного интеллигента, президентского стипендиата, ветерана Великой Отечественной войны, заместителя председателя Совета ветеранов республики Чингиза Гасанова. Открывая мероприятие, ректор, академик Абель Магеррамов поздравив юбиляра, рассказал о его жизненном пути. Чингиз Гасанов с 1948 года на Юридическом факультете БГУ: он был аспирантом, преподавателем, председателем профсоюзного комитета факультета. Кроме того, юбиляр принимал активное участие в общественно-политической жизни республики, занимал ответственные должности, был первым заместителем председателя Правления Союза кооперативов, а затем и председателем Правления. Академик Абель Магеррамов высоко оценив деятельность доцента Чингиза Гасанова на кафедре экономики и управления БГУ, отметил, что юбиляр министром образования Мисиром Мардановым награжден почетным званием «Передовой работник образования Азербайджанской Республики», и Почетной грамотой со стороны БГУ.

Затем с теплыми словами в адрес юбиляра выступили декан факультета международных отношений и экономики, профессор Зейнал Гасаналыев, заместитель заведующего общественно-политическим отделом Администрации президента Арастун Мехтиев, вице-президент НАНА академик Ариф Гашимов, депутат Зияд Самедзаде, ректор Педагогического университета Юсиф Мамедов, академики - Исмаил Ибрагимов, Теймур Буньядов, профессор Абузар Халафов и другие.

Отдел прессы и информации БГУ, 21 февраля 2012

Скончался профессор БГУ Асадуллах Гурбанов

18/03/2024

В БГУ прошел семинар «Библиотеки и среда научных коммуникаций»