В БГУ отметили 91-летний юбилей общенационального лидера Гейдара Алиева

05/05/2014

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) было проведено мероприятие в связи 91-летием со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Во вступительном слове ректор БГУ, академик Абель Магеррамов говорил об исторических заслугах перед родиной, народом великого вождя. Академик Абель Магеррамов сказал, что проводимые по всей стране различные мероприятии по случаю 91-летнего юбилея общенационального лидера являются отчетами азербайджанского народа в деле защиты и укрепления государственности, национальных и нравственных ценностей, усиления азербайджанства и развития страны. БГУ также присоединился к этим мероприятиям, отчитываясь за свои разнообразные достижения. "Счастлив тот народ, который имеет общенационального лидера. Народ счастлив вдвойне, когда есть, кому продолжить политический курс Гейдара Алиева. Мы гордимся тем, что Гейдар Алиев был выпускником БГУ и был удостоен звания почетного доктора университета", - отметил академик Абель Магеррамов. Затем с докладом "Гейдар Алиев: главные геополитические цели Азербайджана в XXI веке" выступил заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Азербайджанской Республики профессор Али Гасанов. На мероприятии были награждены победители конкурса, объявленного Советом молодых ученых БГУ в связи с 91-й годовщиной со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Затем Али Гасанов подарил университету и студентам Факультета международных отношений свою книгу "Геополитика".

Отдел прессы и информации, 05 мая в 2014 годa.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы