В БГУ отметили День Конституции

12/11/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 12 ноября - Дню Конституции. Открыл мероприятие ректор Эльчин Бабаев, отметивший, что Конституция является основным документом, определяющим фундамент независимого развития Азербайджана.Оратор подчеркнул, что Основной закон, который был подготовлен под руководством великого лидера Гейдара Алиева, принят всенародным голосованием в 1995 году, провозгласил высшей целью государства защиту человеческих и гражданских прав, обеспечение свобод. Затем ректор Эльчин Бабаев рассказал о внесенных изменениях и дополнениях в Конституцию страны.

Председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Али Гусейнли в своем выступлении отметил исключительные заслуги ученых БГУ при подготовке  проекта Основного закона страны.
Декан юридического факультета БГУ Амир Алиев коснулся высокой оценки международных организаций в отношении Конституции Азербайджана. По словам декана, Азербайджан после принятия Основного закона стал участником многих международных договоров и членом международных организаций.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы