В БГУ отметили День молодежи

01/02/2020

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 2 февраля - Дню молодежи. Ректор Эльчин Бабаев, открывая мероприятие, поздравил студентов с Днем молодежи. Эльчин Бабаев подчеркнул, что согласно указу, подписанному великим лидером Гейдаром Алиевым 2 февраля 1997 года, этот календарный день ежегодно празднуется как «День молодежи Азербайджана», что  является ярким примером молодежной политики, проводимой нашим государством.

Говоря о развитии Азербайджана во всех областях и об успешной молодежной политике, ректор отметил, что БГУ играет важную роль в обеспечении страны кадровыми ресурсами.

На мероприятии затем выступили заместитель декана филологического факультета Анар Фараджов, заместитель декана библиотечно-информационного факультета Аламдар Джаббаров и студент первого курса факультета прикладной математики и кибернетики Кенан Сейфуллазаде.

Мероприятие завершилось концертной программой.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий