В БГУ отметили День независимости

18/10/2016

Сегодня в Бакинском государственном университете состоялось мероприятие по случаю 25-й годовщины восстановления государственной независимости Азербайджанской Республики. Мероприятие открыл ректор, академик Абель Магеррамов, охарактеризовавший  XX век как век борьбы в жизни азербайджанского народа, когда наше государство обрело независимость, которая была восстановлена 18 октября 1991 года, что стало логическим следствием этой борьбы. Ректор обозначил общенационального лидера Гейдар Алиев в жизни азербайджанского народа архитектором и созидателем независимости, богатый политический опыт, высокие управленческие навыки и любовь к родины которого сделали историю ее независимости вечной.

На мероприятии также выступил председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджана, заместитель исполнительного секретаря ПЕА Мубариз Гурбанлы.

Мероприятие завершилось показом тематического фильма.

Отдел печати и информации, 18 октября 2016 года.

В БГУ пройдет Международная школа на тему квантовой науки и технологий

16/08/2022

Подписан Протокол об академическом сотрудничестве между БГУ и Анкарским университетом

16/08/2022