В БГУ отметили День независимости Казахстана

16/12/2016

В Центре казахского языка, истории и культуры имени Абая Кунанбаева при Бакинском государственном университете проведено мероприятие по случаю 25-й годовщины Дня независимости Казахстана.

Руководитель Центра Фатима Дурсунов рассказала о пройденном  Казахстаном за годы независимости пути. Было отмечено, что страна добилась впечатляющих результатов,  были проведены широкомасштабные реформы. Казахстан, официально признанный более чем 120 странами мира, одним из первых установил дипломатические отношения с Азербайджаном и вот уже 24 года развивает добрососедские отношения.

На мероприятии был продемонстрирован тематический фильм об истории независимости Казахстана, организована выставка книг, отражающих путь, пройденный казахским народом на пути независимости.

Отдел печати и информации, 16 декабря 2016 года.

В БГУ изучают влияние наночастиц металлов на живые организмы

14/06/2024

На «Глобальном конгрессе по устойчивому развитию» обсудили опыт БГУ