В БГУ отметили День Независимости Республики Казахстан

17/12/2018

Факультет журналистики БГУ отметил День Независимости Казахстана при поддержке  Центра казахской истории, культуры и языка имени Абая Кунанбаева, действующего при университете.

Мероприятие началось с исполнения государственных гимнов обеих стран. Студенты 2 курса факультета журналистики подготовили презентации об истории и культуре Республики Казахстан, о связях между Азербайджаном и братским Казахстаном.

Театральная постановка, отразившая традиции и обычаи двух народов, стала самим ярким доказательством общности духовно-культурных корней двух братских народов. В мероприятии приняли участие второй секретарь посольства Республики Казахстан в Азербайджане Капышов Тлек Канатович, заведующий кафедрой тюркологии БГУ профессор Рамиз Аскер, студенты и преподаватели университета.

Выступая на мероприятии, Тлек Капышов отметил, что в этом году исполняется 27 лет независимости Казахстана. «Отношения между нашими независимыми республиками  начались в эпоху Гейдара Алиева и успешно продолжаются сегодня президентом Ильхамом Алиевым. Как дружественные страны, мы всегда будем поддерживать друг друга во всех областях», отметил он.

В конце мероприятия студентам были вручены памятные подарки от Центра Абая.

Отдел прессы и информации, 17 декабря 2018 года

Ректор БГУ встретился со студентками - членами семей шехидов