В БГУ отметили День города Джабраил

03/10/2025

На химическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 4 октября - Дню города Джабраил.

Заместитель декана факультета Талех Гахраманов отметил, что в период 44-дневной Отечественной войны наш народ сплотился вокруг Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, проявив единство и самоотверженность, и наши земли были освобождены ценой крови и жизней наших героических солдат и офицеров, шехидов. Отечественная война стала летописью героизма нашего народа.

Заместитель декана сказал, что Джебраильский район имеет большое историческое и стратегическое значение для Азербайджана, и напомнил, что освобождение этого района стало важным поворотным моментом в дальнейшем ходе войны. Оратор подчеркнул, что светлая память о шехидах навсегда останется в сердцах народа, а наши ветераны всегда будут примером героизма и патриотизма для молодого поколения.

В художественной части мероприятия также показан видеоролик, посвященный освобождению Джебраильского района от оккупации.

Новости

Астрофизики БГУ: «комета MAPS, движущаяся к Солнцу, быстро распадется»

Астрофизики БГУ: «комета MAPS, движущаяся к Солнцу, быстро распадется»
02/04/2026

В БГУ проведено мероприятие «Путь к победе: Апрельские сражения»

В БГУ проведено мероприятие «Путь к победе: Апрельские сражения»
02/04/2026

В БГУ изучают свойства металлических наночастиц

В БГУ изучают свойства металлических наночастиц
01/04/2026