В БГУ отметили День Республики

26/05/2015

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие в связи с Днем Республики 28 мая. Ректор, академик Абель Магеррамов, поздравив участников мероприятия с этим знаменательным днем, рассказал об историческом вкладе основоположников Азербайджанской Демократической Республики. По словам академика Абеля Магеррамова, после восстановления независимости хаос, царившийся в стране,  ставил под угрозу ее независимость. Возвращение в такой момент к власти по настойчивому требованию  народа  национального лидера  Гейдара Алиева  предотвратило опасность гражданской войны, раскола и распада страны. Во время правления великого лидера страна достигла большие достижений, и продолжатель дела Гейдара Алиева президент Ильхам Алиев делает все для развития Азербайджана.

Затем на мероприятии выступили профессор  Муса Гасымлы, академик  Васим Мамедалиев, от имени студентов – Нихад Семидзаде.

Отдел печати и информации, 26 мая 2015 года.

Растущая динамика статей ученых БГУ в журналах с импакт-фактором

Растущая динамика статей ученых БГУ в журналах с импакт-фактором
23/07/2020

Состоялось онлайн-заседание Ученого совета БГУ