В БГУ отметили День Республики

27/05/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 28 мая - Дню Республики.

Открывая мероприятие, ректор Эльчин Бабаев говорил об истории Азербайджанской Демократической Республики, о ее достижениях за короткий период времени, реализации ряда серьезных мероприятий в процессе государственного строительства, создании в 1919 году БГУ, играющего центра науки, образования и культуры азербайджанского народа.  Эльчин Бабаев, проинформировав о пути развития, пройденной страной в период независимости,  рассказал об исторических заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева, подчеркнул успешное продолжение политики великого лидера Президентом Ильхамом Алиевым. Оратор также отметил быстрое и динамичное развитие экономики Азербайджана, его признание страной, проводящей независимую внешнюю политику, всестороннюю стратегию развития республики и результаты стратегии.

На мероприятии также выступили заведующие кафедрами вуза - член-корреспондент НАНА, депутат парламента Бахтияр Алиев и профессор Анар Искендеров.

Мероприятие завершилось художественной частью в исполнении студентов БГУ.

Отдел прессы и информации, 27 мая 2019 года

БГУ и Университет Лион-2 Франции будут выдавать двойные дипломы

Декан юридического факультета БГУ Амир Алиев посетил Университет Лион-2 Франции
24/06/2019