В БГУ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ

24/05/2013

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло праздничное мероприятие в связи с Днем Республики 28 мая. Мероприятие открыл ректор университета, академик Абель Магеррамов, который поздравил его участников с праздником Дня Республики. Академик подробно остановился на тернистом пути Азербайджанской Демократической Республики (АДР), провозглашенной 28 мая 1918 года. Оратор особо отметил одну из заслуг АДР - создание БГУ.

Хотя 18 октября 1991 года и была восстановлена независимость Азербайджана, но хаос, беспорядок и частая смена властей угрожала ее независимости страны. Народ нуждался в спасителе, которым был общенациональный лидер Гейдар Алиев. По словам академика Абеля Магеррамова, независимость Азербайджана еще более укрепилась после возвращения к руководству страной Гейдара Алиева. «Продолжатель его дела президент Ильхам Алиев делает все для развития Азербайджана, строительства правового государства», - сказал ректор Абель Магеррамов.

После выступления ректора студенты показали сцену учреждения БГУ на заседании парламента АДР. Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Отдел печати и информации БГУ, 24 мая 2013 год.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024