В БГУ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

06/03/2017

Каждый год в рамках празднования Дня родного языка в Русском центре Бакинского государственного университета проводятся различные мероприятия, посвященные определенной теме и нацеленные на защиту всех языков (особенно языков, находящихся на грани исчезновения), лингвистического разнообразия и многоязычия. Так, в этом году 6 марта методист РЦ БГУ Наргиз Зейналова со студентами обсудила тему, посвященную взаимосвязи между родным языком и многоязычием, особенно в образовании.

Студентами было отмечено, что языки накладывают отпечаток на каждого человека с момента рождения, наделяя его особым видением вещей, которые никогда на самом деле не исчезнут, несмотря на то, что впоследствии человек овладевает многими языками. Изучение иностранного языка — это способ познакомиться с другим видением мира, с другими подходами, с различными культурами.

Отдел печати и информации,  06 марта 2017 года

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты